Sportprogramm

Die SIXDAYS BREMEN stehen für Bahnradsport von Welt-Elite bis Jedermann.
Hier sind 6 Tage Spitzensport in der ÖVB-Arena:

  • Donnerstag, 10.01.2019

    • 19:00

      Einlass

    • 20:45

      Vorstellung der Fahrer mit Einschreibung 12 - 1

    • 21:10

      Starschuss Zeremonie der 55. SIXDAYS BREMEN

    • 21:25

      Ausscheidungsfahren aller Fahrer, jede 2. Runde

    • 21:40

      große Jagd, 45min., 2 Sprints

    • 22:35

      Howard Carpendale

    • 23:05

      Sprinter Rundenrekord inklusive Vorstellung, 5 Runden

    • 23:20

      1. Dernyrennen, 55 Runden, gerade Nummern

    • 23:35

      Sprinter 4-6, 4 Runden

    • 23:40

      2. Dernyrennen, 55 Runden, ungerade Zahlen

    • 23:55

      Sprinter 1-3, 4 Runden

    • 00:00

      500m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden

    • 00:25

      Sprinter Keirin, 8 Runden

    • 00:30

      Tagessiegerehrung Sprinter

    • 00:40

      Ehrung sympathischster Mannschaft

    • 00:45

      Mannschaftsausscheidungsfahren jede dritte Runde

    • 01:00

      Tagessiegerehrung

  • Freitag, 11.01.2019

    • 19:00

      DEIN RENNEN, 12 Starter je 3 Runden

    • 19:30

      Andy-Kappes-Cup, 1. Etappe 30min, letzten 40 Runden, 5 Wertungen

    • 20:05

      Vorstellung der Fahrer nach Platzierung 1-12

    • 20:20

      Ausscheidungsfahren aller Fahrer, jede zweite Runde

    • 20:35

      große Jagd, 45min, 2 Sprints

    • 21:35

      Rennen der Sieger

    • 21:55

      Ever'so

    • 22:10

      Sprinter Rundenrekord inklusive Vorstellung, 5 Runden

    • 22:25

      1. Dernyrennen, 55 Runden, gerade Nummern

    • 22:40

      Sprinter 4-6, 4 Runden

    • 22:45

      2. Dernyrennen, 55 Runden, ungerade Nummern

    • 23:00

      Sprinter 1-3, 4 Runden

    • 23:05

      Ever'so

    • 23:25

      500m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden

    • 23:50

      Sprinter Keirin, 8 Runden

    • 23:55

      Tagessiegerehrung Sprinter

    • 00:00

      kleine Jagd, 30min nur Finalsprint

    • 00:35

      Ehrung sympathischster Mannschaft

    • 00:40

      Tagessiegerehrung

  • Samstag, 12.01.2019

    • 11:45

      Andy-Kappes-Cup, 2.Etappe, 45min, 5 Wertungen zum Schluss und Gesamtsiegerehrung

    • 12:45

      Gruppenfoto Profis und Sprinter

    • 12:55

      Vorstellung der Fahrer und Sprinter

    • 13:10

      Ausscheidungsfahren aller Fahrer, jede zweite Runde

    • 13:25

      kleine Jagd, 111 Runden, nur Finalsprint

    • 14:00

      Kidsday Act: HerrH & Maxima

    • 14:35

      Frauen Omnium I. Scratch, 45 Runden mit Vorstellung und Siegerehrung

    • 14:50

      Sprinter Keirin, 8 Runden

    • 14:55

      1. Dernyrennen, 55 Runden, gerade Nummern

    • 15:10

      Sprinter 4-6, 4 Runden

    • 15:15

      2. Dernyrennen, 55 Runden, ungerade Nummern

    • 15:30

      Sprinter 1-3, 4 Runden

    • 15:35

      Frauen Omnium II, Temporennen, 45 Runden, Siegerehrung

    • Pause

    • 19:00

      Einlass

    • 19:30

      DEIN RENNEN, 12 Starter, je 3 Runden

    • 19:50

      Ever'so

    • 19:50

      Einfahren aller Fahrer

    • 20:05

      Frauen Omnium III, Ausscheidungsfahren, jede zweite Runde, Siegerehrung

    • 20:20

      Vorstellung der Fahrer nach Platzierung 1-12

    • 20:25

      Ausscheidungsfahren aller Fahrer, jede zweite Runde

    • 20:40

      große Jagd, 45min, 2 Sprints, fliegender Start

    • 21:45

      Ever'so

    • 22:00

      Sprinter Rundenrekord inklusive Vorstellung, 5 Runden

    • 22:15

      Frauem Omnium IV, Punktefahren, 120 Runden, 12 Wertungen, jede zehnte Runde

    • 22:55

      1. Dernyrennen, 55 Runden, gerade Nummern

    • 23:10

      Sprinter 4-6, 4 Runden

    • 23:15

      2. Dernyrennen, 55 Runden, ungerade Nummern

    • 23:30

      Sprinter 1-3, 4 Runden

    • 23:35

      LAOLA-Sprint, 20 Runden

    • 23:45

      Gesamtsiegerehrung Frauen Omnium

    • 23:55

      500m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden

    • 00:20

      Ever'so

    • 00:40

      Sprinter Keirin, 8 Runden

    • 00:45

      Tagessiegerehrung Sprinter

    • 00:50

      kleine Jagd, 30min nur Finalsprint

    • 01:25

      Ehrung sympathischster Mannschaft

    • 01:30

      Tagessiegerehrung

  • Sonntag, 13.01.2019

    • 10:00

      Gruppenfoto der Frauen

    • 10:00

      Einlass/ Einfahren aller Fahrer

    • 10:20

      Madison Frauen 180 Runden, 9 Wertungen jede 20. Runde

    • 11:05

      Vorstellung der Fahrer nach Platzierung, 1-12

    • 11:15

      Ausscheidungsfahren aller Fahrer, jede zweite Runde

    • 11:30

      Siegerehrung Frauen Madison

    • 11:40

      große Jagd, 30min, 2 Sprints

    • 12:20

      Sprinter Rundenrekord inklusive Vorstellung, 5 Runden

    • 12:35

      1. Dernyrennen, 55 Runden, gerade Nummern

    • 12:50

      Sprinter 4-6, 4 Runden

    • 12:55

      2. Dernyrennen, 55 Runden, ungerade Nummern

    • 13:10

      Sprinter 1-3, 4 Runden

    • 13:15

      LAOLA-Sprint, 20 Runden

    • 13:25

      Sprinter Keirin, 8 Runden

    • 13:30

      kleine Jagd, 100 Runden, nur Finalsprint

    • 14:00

      Tagessiegerehrung Sprinter

    • 14:05

      500m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden

    • 14:40

      mannschaftsausscheidungsfahren, jede dritte Runde

    • 14:50

      Tagessiegerehrung

    • 14:55

      U23-Cup, 1. Etappe, 30min, letzten 40 Runden, 5 Wertungen

  • Montag, 14.01.2019

    • 09:30

      Einlass/ Einfahren aller Fahrer

    • 10:00

      U23-Cup, 2. Etappe, 45min mit 5 Wertungen zum Schluss

    • 10:55

      Talk 1

    • 11:05

      Sprinter Rundenrekord inklusive Vorstellung, 5 Runden

    • 11:20

      Talk 2

    • 11:30

      U23-Cup, 1.Dernyrennen, 40 Runden, rote ungerade Nummern

    • 11:40

      Talk 3

    • 11:50

      U23-Cup, 2. Derny, 40 Runden, rote gerade Nummern

    • 12:00

      U23-Cup, 50 Runden, 5 Wertungen, jede zehnte Runde, alle schwarze Nummern

    • Pause

    • 18:30

      U23-Cup Finale, 45min mit 5 Wertungen zum Schluss

    • 19:25

      Vorstellung der Fahrer nach Platzierung, 1-12

    • 19:40

      Ausscheidungsfahren aller Fahrer, jede zweite Runde

    • 19:55

      Gesamtsiegerehrung U23

    • 20:05

      kleine Jagd, 30min nur Finalsprint

    • 20:40

      DEIN RENNEN-Finale, 12 Starter je 3 Runden

    • 21:00

      Sprinter Rundenrekord inklusive Vorstellung, 5 Runden

    • 21:15

      1. Dernyrennen, 55 Runden, gerade Nummern

    • 21:30

      Sprinter 4-6, 4 Runden

    • 21:35

      2. Dernyrennen, 55 Runden, ungerade Nummern

    • 21:50

      Sprinter 1-3, 4 Runden

    • 21:55

      500m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden

    • 22:20

      Sprinter Keirin, 8 Runden

    • 22:25

      große Jagd, 45min, 2 Sprints

    • 23:25

      Ever'so

    • 00:05

      LAOLA-Sprint, 20 Runden

    • 00:15

      Tagessiegerehrung Sprinter

    • 00:25

      Mannschaftsausscheidungsfahren jede dritte Runde

    • 00:35

      Tagessiegerehrung

  • Dienstag, 15.01.2019

    • 18:00

      Einlass/ Einlassfahren aller Fahrer

    • 18:30

      Vorstellung der Fahrer nach Platzierung 1-12

    • 18:45

      Ausscheidungsfahren aller fahrer, jede zweite Runde

    • 19:00

      kleine Jagd, 30min nur Finalsprint, anschließend Gesamtsiegerehrung kleine Jagd

    • 19:40

      Sprinter Rundenrekord inklusive Vorstellung, 5 Runden

    • 19:55

      Paracycling

    • 20:05

      500m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden, Gesamtsiegerehrung

    • 20:45

      Sprinter Keirin, 8 Runden

    • 20:50

      Derny 1-6, Gesamtsiegerehrung, 80 Runden mit Wechsel, anschließend Gesamtsiegerehrung

    • 21:05

      Sprinter 4-6, 4 Runden

    • 21:10

      Mannschaftsausscheidungsfahren jede 3. Runde

    • 21:25

      Gesamtsiegerehrung große Jagd

    • 21:30

      Finale Sprint 1-3, 4 Runden, anschließend Gesamtsiegerehrung

    • 21:45

      Aufstellung Finale 55. SIXDAYS BREMEN

    • 21:50

      Start finale Jagd 60min, letzte 40 Runden

    • 22:55

      Gesamtsiegerehrung