Sportprogramm

Die SIXDAYS BREMEN stehen für Bahnradsport von Welt-Elite bis Jedermann.
Hier sind 6 Tage Spitzensport in der ÖVB-Arena:

  • Donnerstag, 11.01.2018

    • 19:00 Uhr

      Einlass / Einfahren aller Fahrer

    • 20:45 Uhr

      Vorstellung der Profi-Team-Fahrer mit Einschreibung

    • 21:10 Uhr

      Startschuss Zeremonie 54. SIXDAYS BREMEN

    • 21:40 Uhr

      Ausscheidungsfahren alle Fahrer

    • 21:55 Uhr

      große Jagd, 45min. , 2 Sprints inklusive Siegerehrung

    • 22:50 Uhr

      Sprinter Rundenrekord inklusive Vorstellung der Sprinter, 5 Runden

    • 23:00 Uhr

      1. Derny, 40 Runden, schwarze gerade Nummern

    • 23:10 Uhr

      Sprinter 3-6 , 4 Runden

    • 23:15 Uhr

      2. Derny, 40 Runden, schwarze ungerade Nummern

    • 23:25 Uhr

      Sprinter 1-3, 4 Runden

    • 23:30 Uhr

      500m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden

    • 23:55 Uhr

      Sprinter Keirin, 8 Runden

    • 00:00 Uhr

      LAOLA-Sprint, 20 Runden (inklusiver Ehrung sympathischster Mannschaft)

    • 00:10 Uhr

      Sprinter Team-Sprint, 6 Runden

    • 00:15 Uhr

      Mannschaftsausscheidungsfahren jede 3. Runde

    • 00:30 Uhr

      Tagessiegerehrung Sprinter

    • 00:35 Uhr

      Keirin rote gerade Nummern, 8 Runden

    • 00:40 Uhr

      Keirin rote ungerade Nummern, 8 Runden

    • 00:45 Uhr

      Tagessiegerehrung

  • Freitag, 12.01.2018

    • 19:00 Uhr

      Einlass/ DEIN RENNEN , 12 Starter je 3 Runden

    • 19:20 Uhr

      Einfahren aller Fahrer

    • 19:35 Uhr

      U19-Cup, 1.Etappe 30min, letzten 40 Runden, 5 Wertungen

    • 20:10 Uhr

      Vorstellung der Profi-Team-Fahrer nach Platzierung

    • 20:25 Uhr

      Ausscheidungsfahren aller Fahrer, jede 2. Runde

    • 20:40 Uhr

      kleine Jagd, 30min, nur Finalsprint

    • 21:15 Uhr

      Sprinter Rundenrekord inklusive Vorstellung der Sprinter, 5 Runden

    • 21:30 Uhr

      1.Derny, 40 Runden, rote gerade Nummern

    • 21:40 Uhr

      Sprinter3-6, 4 Runden

    • 21:45 Uhr

      2.Derny, 40 Runden, rote ungerade Nummern

    • 21:55 Uhr

      Sprinter 1-3, 4 Runden

    • 22:00 Uhr

      500m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden

    • 22:25 Uhr

      Sprinter Kerin, 8 Runden

    • 22:30 Uhr

      große Jagd, 45min, 2 Sprints inklusive Siegerehrung

    • 23:25 Uhr

      Showact

    • 00:10 Uhr

      LAOLA-Sprint, 20 Runden (inklusive Ehrung sympathischster Mannschaft)

    • 00:20 Uhr

      Sprinter Team-Sprint, 6 Runden

    • 00:25 Uhr

      Tagessiegerehrung Sprinter

    • 00:30 Uhr

      Keirin schwarze gerade Nummern, 8 Runden

    • 00:35 Uhr

      Keirin schwarze ungerade Nummern, 8 Runden

    • 00:40 Uhr

      Tagessiegerehrung

  • Samstag, 13.01.2018

    • 11:45 Uhr

      Einlass/ Einfahren aller Fahrer

    • 11:55 Uhr

      U19-Cup, 2.Etappe, 45min., 5 Wertungen zum Schluss und Gesamtsiegerehrung

    • 12:55 Uhr

      Gruppenfoto Profis und Sprinter

    • 13:05 Uhr

      Vorstellung der Profi-Team-Fahrer und Sprinter

    • 13:20 Uhr

      Ausscheidungsfahren aller Fahrer, jede 2. Runde

    • 13:35 Uhr

      kleine Jagd, 111 Runden, nur Finalsprint

    • 14:10 Uhr

      tba

    • 14:50 Uhr

      Frauen Omnium I, Scratc mit Fahrervorstellung, 45 Runden und Siegerehrung

    • 15:05 Uhr

      Sprinter Kerin, 8 Runden

    • 15:10 Uhr

      1.Derny, 40 Runden, schwarze gerade Nummern

    • 15:20 Uhr

      Sprinter 3-6, 4 Runden

    • 15:25 Uhr

      2.Derny, 40 Runden, schwarze ungerade Nummern

    • 15:35 Uhr

      Sprinter 1-3, 4 Runden

    • 15:40 Uhr

      Frauen Omnium II, Temporennen, 45min., Siegerehrung

    • 15:55 Uhr

      Pause

    • 19:30 Uhr

      Einlass/ DEIN RENNEN, 12 Starter, je 3 Runden

    • 19:50 Uhr

      Einfahren aller Fahrer

    • 20:00 Uhr

      Frauen Omnium III , Ausscheidungsfahren, jede 2. Runde, Siegerehrung

    • 20:15 Uhr

      Vorstellung der Profi-Team-Fahrer nach Platzierung

    • 20:30 Uhr

      Ausscheidungsfahren aller Fahrer, jede 2. Runde

    • 20:45 Uhr

      kleine Jagd, 30min., nur Finalsprint

    • 21:20 Uhr

      Sprinter Rundenrekord inklusive Fahrervorstellung, 5 Runden

    • 21:35 Uhr

      Frauen Omnium IV, Punktefahren, 120 Runden, 8 Wertungen, jede 15. Runde

    • 22:05 Uhr

      Sprinter 3-6, 4 Runden

    • 22:10 Uhr

      Gesamtsiegerehrung Frauen Omnium

    • 22:20 Uhr

      Sprinter 1-3, 4 Runden

    • 22:25 Uhr

      500m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden

    • 22:50 Uhr

      tba

    • 23:35 Uhr

      große Jagd, 45min, 2 Sprints, fliegender Start inklusive Siegerehrung

    • 00:30 Uhr

      Sprinter Keirin, 8 Runden

    • 00:35 Uhr

      LAOLA-Sprint, 20 Runden (inklusive Ehrung sympathischster Mannschaft)

    • 00:45 Uhr

      Sprinter Team-Sprint, 6 Runden

    • 00:50 Uhr

      Tagessiegerehrung Sprinter

    • 00:55 Uhr

      Keirin rote ungerade Nummern, 8 Runden

    • 01:00 Uhr

      Keirin rote gerade Nummern, 8 Runden

    • 01:05 Uhr

      Tagessiegerehrung

  • Sonntag, 14.01.2018

    • 10:00 Uhr

      Einlass/ Einfahren aller Fahrer

    • 10:30 Uhr

      Madison Frauen, 180 Runden, 9 Wertungen, jede 20. Runde

    • 11:15 Uhr

      Gruppenfoto Frauen

    • 11:25 Uhr

      Vorstellung der Profi-Team-Fahrer nach Platzierung

    • 11:40 Uhr

      Ausscheidungsfahren aller Fahrer, jede 2. Runde

    • 11:55 Uhr

      Siegerehrung Frauen Madison

    • 12:05 Uhr

      große Jagd, 30min., 2 Sprints inklusive Siegerehrung

    • 12:40 Uhr

      Sprinter Rundenrekord inklusive Fahrervorstellung, 5 Runden

    • 12:55 Uhr

      1.Derny, 40 Runden, rote gerade Nummern

    • 13:05 Uhr

      Sprinter 3-6, 4 Runden

    • 13:10 Uhr

      2. Derny, 40 Runden, rote ungerade Nummern

    • 13:20 Uhr

      Sprinter 1-3, 4 Runden

    • 13:25 Uhr

      Mannschaftsausscheidungsfahren jede 3. Runde

    • 13:40 Uhr

      Showact

    • 14:25 Uhr

      kleine Jagd, 100 Runden, nur Finalsprint

    • 14:55 Uhr

      Sprinter Keirin, 8 Runden

    • 15:00 Uhr

      500m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden

    • 15:20 Uhr

      Sprinter Team-Sprint, 6 Runden

    • 15:25 Uhr

      LAOLA-Sprint, 20 Runden (inklusive Ehrung sympathischster Mannschaft)

    • 15:35 Uhr

      Tagessiegerehrung Sprinter

    • 15:45 Uhr

      Keirin schwarze ungerade Nummern, 8 Runden

    • 15:50 Uhr

      Keirin schwarze gerade Nummern, 8 Runden

    • 15:55 Uhr

      U23-Cup, 1.Etappe, 30min., letzten 40 Runden, 5 Wertungen

    • 16:25 Uhr

      Tagessiegerehrung

  • Montag, 15.01.2018

    • 10:00 Uhr

      Einlass/ Einfahren aller Fahrer

    • 10:45 Uhr

      U23-Cup, 2.Etappe, 45min. mit 5 Wertungen zum Schluss

    • 11:40 Uhr

      Talk 1

    • 11:50 Uhr

      Sprinter Rundenrekord inklusive Fahrervorstellung, 5 Runden

    • 12:05 Uhr

      Talk 2

    • 12:15 Uhr

      U23-Cup, 1.Derny, 50 Runden, rote ungerade Nummern

    • 12:30 Uhr

      Talk 3

    • 12:40 Uhr

      U23-Cup, 2. Derny, 50 Runden, rote gerade Nummern

    • 12:55 Uhr

      U23-Cup, 50 Runden, 5 Wertungen jede zehnte Runde, alle schwarzen Nummern

    • 13:10 Uhr

      Aktion Steilkurve

    • 13:20 Uhr

      Pause

    • 18:30 Uhr

      Einlass/ Einfahren aller Fahrer

    • 18:45 Uhr

      U23-Cup, Finale, 45min. mit 5 Wertungen zum Schluss

    • 19:40 Uhr

      Vorstellung der Profi-Team-Fahrer nach Platzierung

    • 19:55 Uhr

      Ausscheidungsfahren aller Fahrer, jede 2. Runde

    • 20:10 Uhr

      Gesamtsiegerehrung U23

    • 20:20 Uhr

      kleine Jagd, 30min., nur Finalsprint

    • 20:55 Uhr

      Sprinter Rundenrekord inklusive Fahrervorstellung, 5 Runden

    • 21:10 Uhr

      DEIN RENNEN- Finale, 12 Starter je 3 Runden

    • 21:30 Uhr

      1.Derny, 40 Runden, schwarze gerade Nummern

    • 21:40 Uhr

      Sprinter 3-6, 4 Runden

    • 21:45 Uhr

      2.Derny, 40 Runden, schwarze ungerade Nummern

    • 21:55 Uhr

      Sprinter 1-3, 4 Runden

    • 22:00 Uhr

      500m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden

    • 22:25 uhr

      Sprinter Keirin, 8 Runden

    • 22:30 Uhr

      große Jagd 45min., 2 Sprints inklusive Siegerehrung

    • 23:25 Uhr

      Show 2

    • 00:10 Uhr

      LAOLA-Sprint, 20 Runden (inklusive Ehrung sympathischster Mannschaft)

    • 00:20 Uhr

      Sprinter Team-Sprint, 6 Runden

    • 00:25 Uhr

      Tagessiegerehrung Sprinter

    • 00:30 Uhr

      Mannschaftsausscheidungsfahren jede 3. Runde

    • 00:45 Uhr

      Keirin rote gerade Nummern, 8 Runden

    • 00:50 Uhr

      Keirin rote ungerade Nummern, 8 Runden

    • 00:55 Uhr

      Tagessiegerehrung

  • Dienstag, 16.01.2018

    • 18:00 Uhr

      Einlass/ Einfahren aller Fahrer

    • 18:30 Uhr

      Vorstellung der Profi-Team-Fahrer nach Platzierung

    • 18:45 Uhr

      Ausscheidungsfahren aller Fahrer, jede 2. Runde

    • 19:00 Uhr

      kleine Jagd, 30min., nur Finalsprint anschließend Gesamtsiegerehrung kleine Jagd

    • 19:40 Uhr

      Sprinter Rundenrekord inklusive Fahrervorstellung, 5 Runden

    • 19:55 Uhr

      Paracycling

    • 20:05 Uhr

      500m Zeitfahren, 3 Vorbereitungsrunden, Gesamtsiegerehrung

    • 20:40 Uhr

      Paracycling

    • 20:50 Uhr

      Sprinter Keirin, 8 Runden

    • 20:55 Uhr

      Derny 1-6 Gesamtwertung, 80 Runden, mit Wechsel, anschließend Gesamtsiegerehrung

    • 21:10 Uhr

      Sprinter3-6, 4 Runden

    • 21:15 Uhr

      Mannschaftsausscheidungsfahren jede 3. Runde

    • 21:30 Uhr

      Gesamtsiegerehrung kleine Jagd

    • 21:35 Uhr

      Finale Sprinter 1-2, 4 Runden, anschließend Gesamtsiegerehrung

    • 21:45 Uhr

      Aufstellung Finale 54. SIXDAYS BREMEN

    • 21:50 Uhr

      Start Jagd, 60min., letzte 40 Runden, Wertungen X 10-6-4-2 Punkte

    • 22:55 Uhr

      Gesamtsiegerehrung

    • 23:05 Uhr

      Ende